Фотофокс. Огромный
слон и кит )
17
Это мои на ладошке уместились, а в природе они огромные )
И чтобы два раза не вставать: мне достался вот такой, уже антикварный, крючок-слоник. Латунный. С зеленоватым налётом на хоботе и ушах. @jewellerpotato скажи пожалуйста, совет перплексити почистить этот налёт лимонным соком годный? Живому человеку доверяю больше, чем нейронке )
Собираюсь приделать его в мастерской и сушить на его хоботе кисти, он для этого отлично подходит )
Ох и хитра, Капибара))))
Ох и хитра, Капибара))))
Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)
Так и запишем: одно из свойств капибар - хитрость :)
Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)
Они поэтому на дзене, знают что разгрузят любую ситуацию)
Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча
Именно ) И вообще мне этим слоном уже давно хотелось похвастаться, добыча так добыча
Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))
Слоник прям славный, да и китенок не хуже)))
Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверняка люди моего возраста таких помнят из детства. Вот всё, что я помню из своего детства, у меня не вызывает приятных ассоциаций. Ну не очень у меня хорошие воспоминания о детстве, так получилось. А то, чего у меня не было - дайте два ) Я уже выдвинула теорию о том, что я так ворую чужое счастливое детство ))
Китов я могу скока хошь налепить, а антикварный слон не каждый день встречается ) Ключевой момент того, почему он меня очаровал - у меня такого не было в детстве ) Он такой типичный советский, наверня...
Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)
Ну вряд ли чужое воруешь) скорее создаёшь себе приятное)) вот слон сразу детством навеял, но такого не припомню, у нас тоже не было такого)
У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))
У него ещё эмаль так красиво переливается, которая в глазах. И вообще он зеленоглазый ))
Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))
Кто то ходит и приговаривает - моя прелесть)))
Мне везёт на зеленоглазых ))
цветное это эмаль там?
цветное это эмаль там?
Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )
Да, эмаль. То, что он латунный, пишет гугл - я в этом совсем чайник )
и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?
и эмаль там, скорее всего холодная.... ща проверим: она же сильно ниже бортов? когда палец кладешь, она сразу нагревается а не как камень чуть потом? есть общее ощущение резины, а не камня?
Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно
Да, ниже ) Я в целом сильно чистить всё не хочу, только носик и края ушей, на которых зелёное наросло. Эмаль могу не трогать, если это опасно
там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не впитывает жидкость. в идеале-пластилин. ватой и малярным скотчем не надо. потом берешь, ватной палочкой с ацетоном снимаешь старый лак. как сняла- надо по металлу пройти и убрать грязь и окисел. идеально механически. если нечем- ватной палочкой с Силит Бэнгом (там в составе че то тмпа тиомочевины, так хим. полировку делают) и натираешь им. помой под водой, высуши, нанеси лак прозрачный (тот что для худ работ, акриловый вроде должен подойти).
там судя по фото произошло следующее: слез слой лака, которым латунь покрывали, и медь прореагировала с кислородом- образовался вот этот зеленый окисел. что делать: закрываешь эмаль всю чем то, что не...
Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.
А воздушный пластилин подойдёт для закрывания?
Супер, спасибо огромное! Лак наверно слез потому что им пользовались по прямому назначению (как крючком). Я тоже собираюсь пользоваться, но вешать буду 2-3 лёгких кисточки.
А воздушный пластилин подойд...
я его не знаю) главное, чтоб жидкость не попала
я его не знаю) главное, чтоб жидкость не попала
Думаю что под него тоже не попадёт, главное его оторвать потом ) Надо будет собраться с силами и всё это сделать. Спасибо огромное!
Думаю что под него тоже не попадёт, главное его оторвать потом ) Надо будет собраться с силами и всё это сделать. Спасибо огромное!
не за что. пиши как там пойдет
Как говорила одна учителка английского: слон будет - слонишь!
Как говорила одна учителка английского: слон будет - слонишь!
::lol::
::lol::
Это реальный случай. Забыла и ляпнула. Хорошо начальные классы и они мимо ушей пропустили.
Это реальный случай. Забыла и ляпнула. Хорошо начальные классы и они мимо ушей пропустили.
Начальным классам можно сказать что угодно )
Начальным классам можно сказать что угодно )
Я как-то домашку смотрел их, так прикольно. Сразу видно где родители помогали с текстами, а где сами ))
Я как-то домашку смотрел их, так прикольно. Сразу видно где родители помогали с текстами, а где сами ))
Сейчас такие родители, чуть ли не сами всё за детей делают )
Сейчас такие родители, чуть ли не сами всё за детей делают )
Да и это как норма стало, многие и делают вместо детей, особенно началка. Выставка родительского творчества ))
Да и это как норма стало, многие и делают вместо детей, особенно началка. Выставка родительского творчества ))
Это говорит о том, что у современных родителей больше свободного времени ))
Это говорит о том, что у современных родителей больше свободного времени ))
Мне кажется больше погоня за оценками.
Мне кажется больше погоня за оценками.
Ну раньше родители, которые хотели от детей хороших оценок, лупили детей ремнём (правда не помогало, но других средств не было). А делать за детей уроки - это более новое веяние
Ну раньше родители, которые хотели от детей хороших оценок, лупили детей ремнём (правда не помогало, но других средств не было). А делать за детей уроки - это более новое веяние
С женой постоянно воевал, да и сейчас. Ей оценки, мне знания ))) Аппликации клеили, ёлки какие-то, давай сам говорю, вырезай и клей, пофиг что не сразу получится. А сейчас они хитрые, с нейронками задачи решают. Пришлось долго объяснять, что нейронка станет умней, а ты нет ))
Комментарий