logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

VariusSoft
VariusSoft Опубликовано 7 месяцев назад
  • [моё]
  • Лиспублика
  • Обновление

Обновление Lispublic'и

И решение проблем производительности

40

Всем всего самого добрейшего!

Многие заметили, что некоторые вещи работают медленно, некоторые работают неудобно, иногда просто тупит.

Я провёл расследование и нашёл двух виноватых:

1. Тяжёлые сетевые зависимости в коде.

2. Недостаточные ресурсы сервера

С первой частью я уже решил проблему в выборе тэгов (это можно видеть уже тут) и также изменил логику работы веток комментариев, и переписал логику проставки оценок.

Сейчас на тестовом сервере мы с командой гоняем большое обновление с некоторыми нюансами, которые помогут упростить несколько моментов по работе. Это частично устранит первую причину.

А для устранения второй причины мы пришли к выводу, что будем переезжать на более мощный сервер. Настройка нового сервера займёт несколько дней, а начну я его настраивать уже завтра. Надеюсь уложиться в неделю максимум. После этого произведём переезд. О нём, конечно же, оповестим всех через официальные каналы связи. После чего, я полагаю, пользоваться ресурсом станет значительно приятнее.

Посему прошу у всех ещё чуть-чуть терпения. Я делаю так, чтоб всё становилось лучше и не планирую останавливаться, пока не отполирую наш с вами сайт до блеска.

Читать дальше...
21
+21 / -0
29%
14
AlNiKo
AlNiKo Опубликовано 7 месяцев назад

Мы дождёмся

6
+6 / -0
[ Свернуть ]
Brainy
Brainy Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от AlNiKo

Мы дождёмся

sticker
0
+0 / -0
malenkiy
malenkiy Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от AlNiKo

Мы дождёмся

Обязательно дождёмся 😁

1
+1 / -0
Brainy
Brainy Опубликовано 7 месяцев назад

Всё будет хорошо, всё однозначно получится 🥳

3
+3 / -0
Yarilo23
Yarilo23 Опубликовано 7 месяцев назад

Ждём)

3
+3 / -0
Linda_M
Linda_M Опубликовано 7 месяцев назад

Да мы просто тут херней занимаемся. Нам не скучно.

3
+3 / -0
[ Свернуть ]
VariusSoft
VariusSoft ТС Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от Linda_M

Да мы просто тут херней занимаемся. Нам не скучно.

Ну, это не мешает мне переживать)

3
+3 / -0
Linda_M
Linda_M Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от VariusSoft

Ну, это не мешает мне переживать)

тут соглашусь

1
+1 / -0
Palebody
Palebody Опубликовано 7 месяцев назад

Реально стало работать быстрее, и намного меньше посыланий нахуй на главную.

Я, как один из нытиков, говорю огромное спасибо!!))

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
VariusSoft
VariusSoft ТС Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от Palebody

Реально стало работать быстрее, и намного меньше посыланий нахуй на главную.

Я, как один из нытиков, говорю огромное спасибо!!))

sticker
1
+1 / -0
Kukabara
Kukabara Опубликовано 7 месяцев назад

Мы подождём, не проблема)) спасибо большое ❤️

0
+0 / -0
[ Свернуть ]
VariusSoft
VariusSoft ТС Опубликовано 7 месяцев назад
Ответ на Комментарий от Kukabara

Мы подождём, не проблема)) спасибо большое ❤️

sticker
1
+1 / -0
capybarystic
capybarystic Опубликовано 7 месяцев назад

Супер, спасибо огромное! ❤️

1
+1 / -0
Colonel_Brom
Colonel_Brom Опубликовано 7 месяцев назад

Потерпим сколько надо! Большущее спасибо! Очень радует, что администрация относится чутко к проблемам, а не занимается "нетворкингом"

1
+1 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • Porked
    Porked

    Пупупу... ну я вошел обратно через свой же приглос из комментов (а вторым админом тебя сразу же сделал при создании). Сук нету там поиска по альянсам. Вот коммент

    +0
  • Kukabara
    Kukabara

    с телефона не даёт...

    +1
  • Thefoxinmyheart
    Thefoxinmyheart

    Вообще роскошная)))

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft