logo
LIS PUBLICA
☰
  • Новое
  • Горячее
  • Сокровищница
  • Лучшее
  • Сообщества
  • Видео
  • Обсуждаемое
  • Поиск

Alida
Alida Серия: Отгадайки Опубликовано 5 месяцев назад
  • Викторина
  • Всемирная выставка
  • Отгадай-ка

Отгадай-ка

39

Парижане собирали подписи, чтобы после Всемирной выставки 1937 года демонтировать Эйфелеву башню, а ЭТОТ советский шедевр оставить в Париже. Но нет - увезли домой.

.

Правильный ответ дала @Rian

Это статуя "Рабочий и колхозница" скульптора Веры Мухиной

Читать дальше...
12
+12 / -0
71%
8
SergeyRY
SergeyRY Опубликовано 5 месяцев назад

Башня инженера Шухова?

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
Brainy
Brainy Опубликовано 5 месяцев назад
Ответ на Комментарий от SergeyRY

Башня инженера Шухова?

а её возили штоли?

0
+0 / -0
SergeyRY
SergeyRY Опубликовано 5 месяцев назад
Ответ на Комментарий от Brainy

а её возили штоли?

Прелесть конструкции башни Шухова в том, что она собирается из прямолинейных элементов. Что сильно облегчает перевозку в разобранном виде.

1
+1 / -0
Brainy
Brainy Опубликовано 5 месяцев назад
Ответ на Комментарий от SergeyRY

Прелесть конструкции башни Шухова в том, что она собирается из прямолинейных элементов. Что сильно облегчает перевозку в разобранном виде.

Да, мы знаем, вопрос был в другом))

0
+0 / -0
ZenitTTLMir1B
ZenitTTLMir1B Опубликовано 5 месяцев назад

Европейцы и так много чего c советского павильона спиздили. Чего только стоят прототипы фотоаппаратов Комета. В своё время занимался советской фототехникой и общался с некоторыми крупными её коллекционерами мирового уровня. По секрету поделились, по каким странам разъехалась каждая из комет.

Её цветных фото даже не было в сети до определенного момента, это кадр из частного каталога.

2
+2 / -0
[ Свернуть ]
Porked
Porked Опубликовано 5 месяцев назад
Ответ на Комментарий от ZenitTTLMir1B

Европейцы и так много чего c советского павильона спиздили. Чего только стоят прототипы фотоаппаратов Комета. В своё время занимался советской фототехникой и общался с некоторыми крупными её коллекцио...

А в интернетах говорят, что всё наоборот. В любой ситуации.

3
+3 / -0
Rian
Rian Опубликовано 5 месяцев назад

Рабочего и колхозницу?

4
+4 / -0
[ Свернуть ]
Alida
Alida ТС Опубликовано 5 месяцев назад
Ответ на Комментарий от Rian

Рабочего и колхозницу?

Все верно

1
+1 / -0
Войти

Вход

Регистрация

Я не помню пароль

Войти через Google
Порог горячего 13
  • kimpokom
    kimpokom

    на всех мошек хватит )))

    +1
  • Kukabara
    Kukabara

    строим рядом с теплицей ферму)

    +1
  • kimpokom
    kimpokom

    Сиди не сиди, а начинать надо ))

    +1
Правила сайта
Пользовательское соглашение
О ПД
Принципы самоуправления
FAQ
Нашёл ошибку?
©2026 Varius Soft