Вообще-то я пошла на пленэр,
26
но что-то пошло не так ) Потому что решила по дороге (это крюк километра два) зайти в Леонардо купить два новых цвета акварели на пробу. Пока ходила в Леонардо, выпила почти всю воду из бутылки с мыслью "там фонтан, наберу из него". Пришла на место пленэра, а фонтан-то не работает )
Акварель в условиях дефицита воды превратилась в грязь, ибо нефиг рассчитывать на милость природы ))
Надо сказать, природа вообще была не очень милостива, нещадно покусали комары. Получается, следующий раз надо брать больше воды и ещё спрей от них )
А есть разница какой водой краски разводить? Жесткая, мягкая, влияет как-то?
А есть разница какой водой краски разводить? Жесткая, мягкая, влияет как-то?
Возможно да, но до таких тонкостей не доходила. Мне бы любая подошла ) Морской водой уже разводила, было дело в Сочи ) Продают какие-то добавки для акварели, чтобы она лучше ложилась, не пробовала их и честно говоря не знаю, что там в составе
Возможно да, но до таких тонкостей не доходила. Мне бы любая подошла ) Морской водой уже разводила, было дело в Сочи ) Продают какие-то добавки для акварели, чтобы она лучше ложилась, не пробовала их...
Наверное не имеет большой важности
Наверное не имеет большой важности
Ну на этапе когда только учишься акварелить - точно не имеет
Ну на этапе когда только учишься акварелить - точно не имеет
Может быть как-то на текучесть влияют добавки
Может быть как-то на текучесть влияют добавки
Знаю что есть для того чтобы грануляция более красиво ложилась. Хотя она и так красиво ложится в общем-то. А предсказуемости ей вряд ли можно добавить )
Эххх молодежь 🤣 не знают старых советов . Эхх. 🦔
Комментарий