Лисички рассыпались по карте
Найди их всех
Одна добралась до Саратова, попала под влияние @capybarystic и...
при желании можете помочь ей завершить холст (или что-то туда добавить, а то и перерисовать), чтоб она продолжила своё путешествие.
Остальные лисички уже посетили другие города (и успели зачекиниться в комментах). Можете проверить, остались ли они ещё на своих местах на карте (все ссылки ниже сразу с координатами)
Рязань, вишенки и подозрительная кошка...
а так же лисичка, которую ещё никто не обнаружил
Красноярск, в котором лисичка теперь не одна
Побывать в других городах лисички ещё не успели (или пока в пути), так что подсказывайте названия городов или места, которые им стоит посетить :)
Саратовская лисичка аж язык высунула от старания ))
Уже обнаружил
Уже обнаружил
быстро
быстро
По изгибу реки несложно было найти)
По изгибу реки несложно было найти)
ну там всё же несколько похожих изгибов
Блин))
Вот и раскрылась твоя творческая натура!)
В Таразе и в Минске ещё не ловила сама
Не забывай, шо наших в мск полно тоже ::blum::
Блин)) Вот и раскрылась твоя творческая натура!) В Таразе и в Минске ещё не ловила сама Не забывай, шо наших в мск полно тоже ::blum::
Ну охуенно же, пиксельарта тут ещё не показывали)
Ну охуенно же, пиксельарта тут ещё не показывали)
во-вторых, показывали. но не на карте мира, да.
во-вторых, показывали. но не на карте мира, да.
Ну знач я забыла. Но тут короче мне нравится идея, вот
Не пизди)))
Ну знач я забыла. Но тут короче мне нравится идея, вот Не пизди)))
идея мне самому нравится. это не те рисунки, которые... другие короче. Эти больше как активность.
идея мне самому нравится. это не те рисунки, которые... другие короче. Эти больше как активность.
Я всё сообразить хочу, как можно моих лягуху и попуга в такой мелкий пиксель ёбнуть...
С нуля у меня вряд ли норм выйдет. Хочу подтянуться к тебе с ними.
Надо, видимо, свободную ночь для этого найти и попробовать))
Я всё сообразить хочу, как можно моих лягуху и попуга в такой мелкий пиксель ёбнуть... С нуля у меня вряд ли норм выйдет. Хочу подтянуться к тебе с ними. Надо, видимо, свободную ночь для этого найти...
сразу огорчу тебя. для полноценного комфортного рисования за 1 раз нужно много пикселей. 900 штук это чтоб рисовать 30х30 картинку (в это можно уже впихнуть что-то относительно детализированное). Вот и думай. Да, там есть прокачка (гринд) и магазин где есть "бесплатная" валюта (получаешь за каждый нарисованный пиксель). Так что за одну ночь это не получится сделать.
а вообще, можно загуглить пиксельных лягух или маленькие вышивки, а потом подогнать под себя.
(я так и делал)сразу огорчу тебя. для полноценного комфортного рисования за 1 раз нужно много пикселей. 900 штук это чтоб рисовать 30х30 картинку (в это можно уже впихнуть что-то относительно детализированное). Вот...
Хочу свой рисунок перевести)
Знаю, что есть такие конвертеры, но там дохуя пикселей будет, да...
Блин. А сколько кд? Сутки? На откат лимита
Хочу свой рисунок перевести) Знаю, что есть такие конвертеры, но там дохуя пикселей будет, да... Блин. А сколько кд? Сутки? На откат лимита
пиксели восполняются постоянно, 1 пиксель в 30 секунд. т.е. за 1 час 60 пикселей.
у меня ща 380, вот я теперь три часа могу гулять, а потом все скопом рисовать. (там ещё можно за "тыкалки" покупать восполнение на 30 пикселей, но это для донатеров развлечение)
А лимит увеличивается с повышением уровня (нужно рисовать для этого) и можно ещё докупать увеличение (что я тоже делал).
пиксели восполняются постоянно, 1 пиксель в 30 секунд. т.е. за 1 час 60 пикселей.
у меня ща 380, вот я теперь три часа могу гулять, а потом все скопом рисовать. (там ещё можно за "тыкалки" покупать вос...
Что за повышение лвл это да, это помню))
Пасиб)
Что за повышение лвл это да, это помню)) Пасиб)
чем больше рисуешь, тем потом удобнее становится.
Я всё сообразить хочу, как можно моих лягуху и попуга в такой мелкий пиксель ёбнуть... С нуля у меня вряд ли норм выйдет. Хочу подтянуться к тебе с ними. Надо, видимо, свободную ночь для этого найти...
лягуху, кстати, не сложно, даже в относительно небольшой размер, впихнуть. другое дело что 60 пикселей всё равно не хватит, чтоб за 1 раз нарисовать.
лягуху, кстати, не сложно, даже в относительно небольшой размер, впихнуть. другое дело что 60 пикселей всё равно не хватит, чтоб за 1 раз нарисовать.
Надо где-то на черновике попробовать сначала...
Есть места такие? Чтоб не сразу на карту
Надо где-то на черновике попробовать сначала... Есть места такие? Чтоб не сразу на карту
есть https://www.piskelapp.com/p/create/sprite/ я же скидывал писькель :)
есть https://www.piskelapp.com/p/create/sprite/ я же скидывал писькель :)
Так. Тоже до компа. Да сука((
Так. Тоже до компа. Да сука((
ну наверное и для смартфона есть. Приложения наверное какие-то, с рекламой.
ну наверное и для смартфона есть. Приложения наверное какие-то, с рекламой.
тогда лучше на пк, да)
тогда лучше на пк, да)
кому как удобно. я ж не могу за тебя это решать :)
кому как удобно. я ж не могу за тебя это решать :)
да я чисто свои мысли сру)
Так. Тоже до компа. Да сука((
есть другая
Pixilart но мне она не зашла, на компе чёт плохо вписывается.
а может я просто затупил.
есть другая Pixilart но мне она не зашла, на компе чёт плохо вписывается.
а может я просто затупил.
пороемся...
сук
нелегко :D
пороемся...
сук
нелегко :D
нелегко если торопишься. можно же рисовать сразу на карте, прост не сохранять.
нелегко если торопишься. можно же рисовать сразу на карте, прост не сохранять.
а. точняк.
нелегко когда я не до конца понимаю, как надо для симметрии, а у меня нет примера под рукой. когда просто из головы)
а. точняк.
нелегко когда я не до конца понимаю, как надо для симметрии, а у меня нет примера под рукой. когда просто из головы)
та руками всё. тут же немного пикселей. В приложухах так вообще всё в разы проще. симметрия кста не везде и нужна. даже наоборот.
та руками всё. тут же немного пикселей. В приложухах так вообще всё в разы проще. симметрия кста не везде и нужна. даже наоборот.
ну наверн да, не про симметрию я, а про...
кароч шоб было кросиво
ну наверн да, не про симметрию я, а про...
кароч шоб было кросиво
а для симметрии вон и ручка специальная есть )
а для симметрии вон и ручка специальная есть )
не, я не о такой симметрии))
неправильно выразилась
ну короче шоб не перекосоёбило жабу нахуй)))
не, я не о такой симметрии))
неправильно выразилась
ну короче шоб не перекосоёбило жабу нахуй)))
пробуй. посмотришь чё куда. может тебе и не понравится.
пробуй. посмотришь чё куда. может тебе и не понравится.
океюх))
ну наверн да, не про симметрию я, а про...
кароч шоб было кросиво
шоб было кросиво - берешь холст с большим количеством пикселей (30х30 например) и рисуешь как обычно :)
шоб было кросиво - берешь холст с большим количеством пикселей (30х30 например) и рисуешь как обычно :)
ну вот лисички у тебя красивые)
ну вот лисички у тебя красивые)
часть из них очень легко нагуглятся :)
часть из них очень легко нагуглятся :)
ну и пусть!
на карту ты их же сам вносил)
ну и пусть!
на карту ты их же сам вносил)
как вышивку :)
как вышивку :)
ой кстати, тогда ж был пост с пиксельартом жопы утиной
от Штруди? для Коши
да?
ой кстати, тогда ж был пост с пиксельартом жопы утиной
от Штруди? для Коши
да?
или наоборот. Но пиксель арт Напалм ещё выкладывал. Вышивки ещё было много.
или наоборот. Но пиксель арт Напалм ещё выкладывал. Вышивки ещё было много.
не помню Напалмовского
или там не настолько мелкое? как для игры было то что? с видом сбоку
или ты не о том
не помню Напалмовского
или там не настолько мелкое? как для игры было то что? с видом сбоку
или ты не о том
угу. для игры. на Алан Вэйк похоже.
угу. для игры. на Алан Вэйк похоже.
тогда помню
ой кстати, тогда ж был пост с пиксельартом жопы утиной
от Штруди? для Коши
да?
Было такое
Было такое
её надо тож к твоим краям)
пороемся...
сук
нелегко :D
я, например, вообще несколько раз проебывался и по карте уже перерисовывал (но, чем больше рисуешь, тем больше прокачка :) )
я, например, вообще несколько раз проебывался и по карте уже перерисовывал (но, чем больше рисуешь, тем больше прокачка :) )
лучше кароч сразу в чистовике шоб экспа
лучше кароч сразу в чистовике шоб экспа
экспа будет только когда ты черновик пушнешь в чистовик, а не когда просто тыкаешь.
экспа будет только когда ты черновик пушнешь в чистовик, а не когда просто тыкаешь.
но ты же можешь удалить?
или после этого уже нет
но ты же можешь удалить?
или после этого уже нет
можешь. но чтоб стирать свои же "запечённые" пиксели тоже надо тратить пиксели (либо другой цвет, либо прозрачный цвет). И если ты торопишься - то это будет неприятно, но тоже будет идти в опыт как обычные тыкнутые пиксели.
можешь. но чтоб стирать свои же "запечённые" пиксели тоже надо тратить пиксели (либо другой цвет, либо прозрачный цвет). И если ты торопишься - то это будет неприятно, но тоже будет идти в опыт как об...
аааа. пидорство :D
Надо где-то на черновике попробовать сначала... Есть места такие? Чтоб не сразу на карту
ты в альянс то вступи, чтоб на рейтинг пиксели влияли. я сразу 400 штук натыкал без альянса.
ты в альянс то вступи, чтоб на рейтинг пиксели влияли. я сразу 400 штук натыкал без альянса.
Я за компом не была ещё. Вступлю))
Надо где-то на черновике попробовать сначала... Есть места такие? Чтоб не сразу на карту
вот! но без контура грустно)
вот! но без контура грустно)
ну так нарисуй :) я просто так прикинул по-быстрому, чтоб было понятно сколько пикселей понадобится для узнаваемости, а дальше допиливать.
вот! но без контура грустно)
меньше можно попробовать, но отталкиваться от глаз нужно. Врядли будет узнаваемость. (я по памяти если шо твою жабку накидал, так что может подправить нужно че-нить)
тут около 400 пикселей. если всё закрашивать.
меньше можно попробовать, но отталкиваться от глаз нужно. Врядли будет узнаваемость. (я по памяти если шо твою жабку накидал, так что может подправить нужно че-нить)
тут около 400 пикселей. если всё за...
ага. во, интересовало количество для понимания
ибо для более детального и рисунок придётся больше делать по сути
спасибо)
ага. во, интересовало количество для понимания
ибо для более детального и рисунок придётся больше делать по сути
спасибо)
я кста до сих пор так и не нашел тулзу, которая считает закрашенные пиксели.
я кста до сих пор так и не нашел тулзу, которая считает закрашенные пиксели.
Чтобы точно посчитать закрашенные квадратики, разобьем их по цветам: черные, красные и зеленые.
Для удобства подсчета зеленого силуэта разобьем фигуру на горизонтальные строки (сверху вниз, ориентируясь по сетке).
1. Черные квадратики (Глаза и рот)
Глаза: 2 глаза по 4 квадратика каждый ($2 \times 2$) = 8
Улыбка: 2 приподнятых уголка по 1 квадратику + линия по центру из 5 квадратиков = 7
Всего черных: 8 + 7 = 15
2. Красные квадратики (Сердечко)
Пойдем построчно сверху вниз:
1-я строка: две половинки по 2 квадратика = 4
2-я строка: сплошная линия = 6
3-я строка: сужение = 4
4-я строка: кончик сердца = 2
Всего красных: 4 + 6 + 4 + 2 = 16
3. Зеленые квадратики (Тело лягушки)
Считаем построчно сверху вниз (только зеленые пиксели, исключая пустые места внутри глаз, рта и сердца):
Строка 1 (макушки глаз): две группы по 4 квадратика = 8
Строка 2 (глаза): 2 зеленых слева + 2 посередине + 2 справа = 6
Строка 3 (под глазами): 4 слева + 2 посередине + 4 справа = 10
Строка 4 (верх лапок-«ушек»): сплошная линия шириной 24 квадратика = 24
Строка 5 (улыбка): сплошная линия шириной 24 квадратика, но 2 заняты уголками рта $\rightarrow$ 24 - 2 = 22
Строка 6 (рот): 7 квадратиков слева + 5 занято черной линией + 10 квадратиков справа = 17
Строка 7: сужение до 20 квадратиков = 20
Строка 8 (верх сердца): 7 слева + 4 занято красным + 9 справа = 16
Строка 9 (середина сердца): 6 слева + 6 занято красным + 8 справа = 14
Строка 10 (сужение сердца): 6 слева + 4 занято красным + 8 справа = 14
Строка 11 (низ сердца): 7 слева + 2 занято красным + 9 справа = 16
Строка 12: сужение до 16 квадратиков = 16
Строка 13: сужение до 14 квадратиков = 14
Строка 14: сужение до 12 квадратиков = 12
Строка 15 (разделение на лапки): 5 слева + 2 пустых по центру + 5 справа = 10
Строка 16 (нижняя часть лапок): 4 слева + 4 пустых по центру + 4 справа = 8
Всего зеленых: 8 + 6 + 10 + 24 + 22 + 17 + 20 + 16 + 14 + 14 + 16 + 16 + 14 + 12 + 10 + 8 = 227
Итог
Черные: 15
Красные: 16
Зеленые: 227
Общее количество закрашенных квадратиков: 15 + 16 + 227 = 258
Чтобы точно посчитать закрашенные квадратики, разобьем их по цветам: черные, красные и зеленые.
Для удобства подсчета зеленого силуэта разобьем фигуру на горизонтальные строки (сверху вниз, ориентируяс...
а, ну да. как же я забыл.
Чтобы точно посчитать закрашенные квадратики, разобьем их по цветам: черные, красные и зеленые.
Для удобства подсчета зеленого силуэта разобьем фигуру на горизонтальные строки (сверху вниз, ориентируяс...
а чё так мало. там же примерно 20х20 размер
а чё так мало. там же примерно 20х20 размер
не знаю, сейчас глазами проверю )))
а чё так мало. там же примерно 20х20 размер
308, неправильно нейронка считает )))
308, неправильно нейронка считает )))
жесть...
жесть...
Ни одна из бесплатных не посчитала правильно. Отменяется ))
ага. во, интересовало количество для понимания
ибо для более детального и рисунок придётся больше делать по сути
спасибо)
оставлю жабку тебе тогда. для практики.
оставлю жабку тебе тогда. для практики.
хорошо :D
попуга в разы сложнее... жабкой ограничусь
хорошо :D
попуга в разы сложнее... жабкой ограничусь
хорошо :D
попуга в разы сложнее... жабкой ограничусь
хм. накидать попугу? попроси нейронку :)
хм. накидать попугу? попроси нейронку :)
тут наверн проще :D
тут наверн проще :D
а вот я не пробовал кста. вручную пробовал, а до сервисов так и не дошел. потому что очень мелкие оно плохо делает (если я не ошибаюсь).
а вот я не пробовал кста. вручную пробовал, а до сервисов так и не дошел. потому что очень мелкие оно плохо делает (если я не ошибаюсь).
да, да))
ну либо надо изначально очень мелкое ей скормить
да, да))
ну либо надо изначально очень мелкое ей скормить
проще заказать нейронке указав точный размер в пикселях :)
проще заказать нейронке указав точный размер в пикселях :)
квен возьмёт интересно::scratch::
квен возьмёт интересно::scratch::
пробуй. хз. чтоб ждать откат было не так скучно :)
пробуй. хз. чтоб ждать откат было не так скучно :)
а ты гришь вступи в альянс
а мне показует шо я там уже
ну типа кнопка выйти есть
а ты гришь вступи в альянс
а мне показует шо я там уже
ну типа кнопка выйти есть
ну потому что ты в него вступила :) теперь там снова 2 участника.
а ты гришь вступи в альянс
а мне показует шо я там уже
ну типа кнопка выйти есть
теперь ещё и снова админ.
теперь ещё и снова админ.
запутанное
похеру :D
сегодня днём меня там не было типа?
запутанное
похеру :D
сегодня днём меня там не было типа?
ничё там не запутанное. Прост ты перешла по ссылке приглашению из комментов, которая сразу же и включила тебя в альянс (как и меня до этого)
ничё там не запутанное. Прост ты перешла по ссылке приглашению из комментов, которая сразу же и включила тебя в альянс (как и меня до этого)
понял. думала там тыкнуть надо вступить ещё
понял. думала там тыкнуть надо вступить ещё
я тож так думал.
А там очень ограниченный функционал.
Нужно было в название альянса сразу адрес сайта прописывать, а теперь ни переименовать нельзя ни создать новый (потому что такое название уже используется (кем?) ) ни посмотреть инфу про любой другой альянс. Я для того и выходил чтоб проверить это всё.
а с другой стороны, это прям навязчиво очень, адрес пихать :/ поэтому так как есть тоже хорошо.
я тож так думал. А там очень ограниченный функционал. Нужно было в название альянса сразу адрес сайта прописывать, а теперь ни переименовать нельзя ни создать новый (потому что такое название уже ис...
а мне вчера давало имя менять. но я не меняла. не пробовала сохранить
а мне вчера давало имя менять. но я не меняла. не пробовала сохранить
имя профиля, не альянса.
имя профиля, не альянса.
а. ааааа.
ААААААААААААААААААААААААА
я тож так думал. А там очень ограниченный функционал. Нужно было в название альянса сразу адрес сайта прописывать, а теперь ни переименовать нельзя ни создать новый (потому что такое название уже ис...
я даун
почему оно так, а не линией?
я даун
почему оно так, а не линией?
чтоб ты видела свеже нарисованные пиксели. там есть переключатель
он покажет как это будет выглядеть пикселями.
чтоб ты видела свеже нарисованные пиксели. там есть переключатель
он покажет как это будет выглядеть пикселями.
спасибо большое))
спасибо большое))
если понадобится, могу закрасить внутренность жабки, чтоб быстрей было. пока пиксели свободные есть.
если понадобится, могу закрасить внутренность жабки, чтоб быстрей было. пока пиксели свободные есть.
если хош - я на Фарерских островах)
если хош - я на Фарерских островах)
я уже тыкнул.
ты куда-то улетела прям далеко. но контур ещё ж не намечен. я вылезти могу куда не надо.
Но, как бы базу закрасить могу, а ты потом тени наложишь, если надо.
я уже тыкнул.
ты куда-то улетела прям далеко. но контур ещё ж не намечен. я вылезти могу куда не надо. Но, как бы базу закрасить могу, а ты потом тени наложишь, если надо.
я пока боюсь теней :D
мне б пока такую бахнуть)
я пока боюсь теней :D
мне б пока такую бахнуть)
но ты сразу не самую простую взяла в оборот :)
но ты сразу не самую простую взяла в оборот :)
я накидала в пискеле себе и вродь норм вышло...
мне показалась простой
запутанное
похеру :D
сегодня днём меня там не было типа?
да, сегодня днём тебя там не было.
запутанное
похеру :D
сегодня днём меня там не было типа?
бля. кучу обсуждений пропустил. теперь хрен отмотаешь.
бля. кучу обсуждений пропустил. теперь хрен отмотаешь.
навёрстывай, не отвлекайся
тут наверн проще :D
там ещё и софт для рисования на сайте наверное ж есть, который автоматом будет переносить картинки, ну потому что хуй я поверю, что фотографически точные полотна в десятки тысяч пикселей хуярят руками.
там ещё и софт для рисования на сайте наверное ж есть, который автоматом будет переносить картинки, ну потому что хуй я поверю, что фотографически точные полотна в десятки тысяч пикселей хуярят руками...
вот да! у меня тоже к этому сразу вопросы всплыли)
вот да! у меня тоже к этому сразу вопросы всплыли)
но типа... а зачем тогда оно надо? чтобы что? (оно наверное и против правил, хотя там тока против ботов и мультиаккаунтов написано)
но типа... а зачем тогда оно надо? чтобы что? (оно наверное и против правил, хотя там тока против ботов и мультиаккаунтов написано)
а мож кто-то реально фанатично вручную хуярит
но тогда эт уже болезнь:D
а мож кто-то реально фанатично вручную хуярит
но тогда эт уже болезнь:D
зависит от уровня аккаунта и рисунка который хуярится. Если пикселей дохуя, то можно просто стилусом нахуярить и будет тебе рисунок, но не фотка же 3х4.
хм. накидать попугу? попроси нейронку :)
сука))0)
сука))0)
ну вот и ответ )
ну вот и ответ )
::biggrin::
сука))0)
25х30 вполне реально нарисовать, а конвертер уже посыпался. за основу взять можно, но лучше начни с простых. Результат сразу будет, пока не прокачаешь уровень. По чуть-чуть бесит рисовать на самом деле, а просто так ...вроде и не зачем :)
25х30 вполне реально нарисовать, а конвертер уже посыпался. за основу взять можно, но лучше начни с простых. Результат сразу будет, пока не прокачаешь уровень. По чуть-чуть бесит рисовать на самом дел...
ща потыкаюсь, коль погуляхи отменились))
вот! но без контура грустно)
вообще я думал жабку на холст лисичке закинуть, но это была бы путаница смыслов. но она туда как раз бы влезла, самая простая. наверное. не проверял.
вообще я думал жабку на холст лисичке закинуть, но это была бы путаница смыслов. но она туда как раз бы влезла, самая простая. наверное. не проверял.
кста, в настройках аккаунта есть функция, чтоб не показывать последний пиксель, если ты спрятаться хочешь
кста, в настройках аккаунта есть функция, чтоб не показывать последний пиксель, если ты спрятаться хочешь
оооой, там можно вернуться к своему
круть)
спасибо)))
не, не буду прятаться :)
оооой, там можно вернуться к своему
круть)
спасибо)))
не, не буду прятаться :)
закладки делай. когда тыкаешь в пиксель там окошко всплывает.
у меня карта в этих звёздочках )
закладки делай. когда тыкаешь в пиксель там окошко всплывает.
у меня карта в этих звёздочках )
закладку я пока только одну делала, да, буду)
оооой, там можно вернуться к своему
круть)
спасибо)))
не, не буду прятаться :)
тыкни на координаты штаба. (и загляни как-нибудь в нашу рисовалку)
тыкни на координаты штаба. (и загляни как-нибудь в нашу рисовалку)
бля, я забыла про неё :D
тыкнула)
как вариант. но на глаз уходит 2 пикселя :)
как вариант. но на глаз уходит 2 пикселя :)
с одним ваще тухло:D
с одним ваще тухло:D
а тем временем почти все мои лисы такие....
а тем временем почти все мои лисы такие....
странно, но у тебя они выглядят живее, чем жаба с точкой вместо глазика
странно, но у тебя они выглядят живее, чем жаба с точкой вместо глазика
хз :/ особенность восприятия. Мне норм и самая простая жаба.
Комментарий