Опрос
детектив на общественных началах
Господа и сограждане, особенно сопричастные, но и все остальные. Меня, как автора, мучает моральная дилема: убивать или нет бабушку?
Дело в следующем. Староста деревни, Василе Апостол (@kimpokom), конечно, много знает, много помнит, но он весьма молод. А вот его бабушка -- та всё помнит. А чем ей ещё заниматься зимой? Вот и сидит у окна, наблюдает за людьми. И замечает всех. Как все любопытные бабушки. И когда Василе приходит к ней уточнить то, чего не помнит -- бабушка выдает базу. За этого ее и собираются убить. Не буду вдаваться в подробности, меня сейчас интересует: какова судьба бабули? Надо помнить, что это детектив. Конечно, это всего лишь варианты. Как оно ляжет в текст - посмотрим. Но это для меня ориентир и общественное мнение.
Вы сможете изменить свой выбор.
Какую судьбу определить всезнающей бабушке?
Если у кого-то возникнут иные альтернативные варианты судьбы бабушки Василе Апостола - пишите. Рассмотрим все варианты.
Мне кажется, без вариантов, дорогая)
Мне кажется, без вариантов, дорогая)
тебе не жалко Василе? он же страдать будет. Но первоначально хотела именно пристукнуть бабулю
тебе не жалко Василе? он же страдать будет. Но первоначально хотела именно пристукнуть бабулю
Ну жанр-то обязывает, а тут такой жирный свидетель, а так жалко, да
Ну жанр-то обязывает, а тут такой жирный свидетель, а так жалко, да
я поняла твою точку зрения. и учла, что важно))
я поняла твою точку зрения. и учла, что важно))
❤️
Мне кажется, без вариантов, дорогая)
Я твой голос помню. Но ещё раз проголосуй, если не лень
Кину это и уйду в закат. П.с. тема с котиком и шубой ещё не раскрыта)
Кину это и уйду в закат. П.с. тема с котиком и шубой ещё не раскрыта)
новый взгляд))) с этой стороны не думала. может оказаться интересным.
идея! не так, но это хороший вариант
бабуля запиздит убийцу!
на самом деле она и будет убийцей, а тот хрыщ лишь косил под такого!!!
бабуля запиздит убийцу!
на самом деле она и будет убийцей, а тот хрыщ лишь косил под такого!!!
Интересный ход. Хоть и не везде, но мне подходит
Интересный ход. Хоть и не везде, но мне подходит
даже так :D
бабуля запиздит убийцу!
на самом деле она и будет убийцей, а тот хрыщ лишь косил под такого!!!
Так это и я еще там при делах окажусь. Местная мафия, бабулька - мозг опг, я тип - решала, ну и где-то там мэр еще подвязан в мутные схемы с туристами. Да и пекарня твоя с мукой и сахарной пудрой хорошо прячет другие белые порошочки ::biggrin::
Вывеску поправить надо, ни к чему нам лишние движения, если кого пришибёт.
Так это и я еще там при делах окажусь. Местная мафия, бабулька - мозг опг, я тип - решала, ну и где-то там мэр еще подвязан в мутные схемы с туристами. Да и пекарня твоя с мукой и сахарной пудрой хоро...
@Linda_M даёшь блять криминал :D
*пошла варить сахарные леденцы*
@Linda_M даёшь блять криминал :D
*пошла варить сахарные леденцы*
Леденцы только на экспорт
Леденцы только на экспорт
Цвет?
Цвет?
Ну стандартный голубенький, чо уж там
Ну стандартный голубенький, чо уж там
Харащо))
@Linda_M даёшь блять криминал :D
*пошла варить сахарные леденцы*
Господи, ну где вы раньше были с такими загонами?? Сюжет эпичный, конечно. Но наркотики нет. Уи нас другая тема
Хотят очень, очень жаль, прямо мафия
Господи, ну где вы раньше были с такими загонами?? Сюжет эпичный, конечно. Но наркотики нет. Уи нас другая тема
Хотят очень, очень жаль, прямо мафия
А это мы случайно) наркоту убрать можно, мы просто несём всякое из головы:D
А это мы случайно) наркоту убрать можно, мы просто несём всякое из головы:D
Поздно))
@Linda_M даёшь блять криминал :D
*пошла варить сахарные леденцы*
Даю криминал. Но не забывайте, что это легкая книженция с юмором.
И тем не менее линию с наркотой вписала в сюжет. И она совсем не лишняя, на удивление, а ещё и полезная для основного сюжета.
Даю криминал. Но не забывайте, что это легкая книженция с юмором.
И тем не менее линию с наркотой вписала в сюжет. И она совсем не лишняя, на удивление, а ещё и полезная для основного сюжета.
Вот это нихуясебе :D
Вот это нихуясебе :D
Сами виноваты, допизделись
Сами виноваты, допизделись
И будем 😈
Вот это нихуясебе :D
Блять. Записала сюжет в гугл, а эта тварь уничтожила документ. Такое со мной впервые.
Я, конечно, помню. Но это пиздец. Ещё и рассказ пропал
Или часть мелочей уже не помню
Блять. Записала сюжет в гугл, а эта тварь уничтожила документ. Такое со мной впервые.
Я, конечно, помню. Но это пиздец. Ещё и рассказ пропал
Или часть мелочей уже не помню
Прям уничтожило просто с нихуя?
Такого не должно быть о_О может чёт другое случилось и оно где-то есть?
Прям уничтожило просто с нихуя?
Такого не должно быть о_О может чёт другое случилось и оно где-то есть?
Именно так и случилось: Оля тоже смотрела: последняя версия от вчера. То есть и восстанавливать нечего - нет таких версий у Гугла. А когда появилась запись сегодня - то это было последнее действие в 22.23 например. Полтора дня просто пропали: полтора рассказа и по сюжету книги много нового. Записала, блять, чтоб не забыть.
Именно так и случилось: Оля тоже смотрела: последняя версия от вчера. То есть и восстанавливать нечего - нет таких версий у Гугла. А когда появилась запись сегодня - то это было последнее действие в 2...
Чёт пиздец странное о_О
Само случилось или что-то происходило?(
Чёт пиздец странное о_О
Само случилось или что-то происходило?(
дата центры гугла тоже не вечны.
Чёт пиздец странное о_О
Само случилось или что-то происходило?(
Само. В этом и шок. Всё было как обычно. Я полтора года пишу в гугле - в телефоне в автобусе. Все было абсолютно как всегда. Отсюда шок. Заменить адекватным нечем. Везде геморрой. Везде танцы с бубнами. Даже Яндекс документы. Мне надо переносить с телефона на ноут тексты. Интернета нигде нет постоянного.
Пока не знаю, что делать.
Само. В этом и шок. Всё было как обычно. Я полтора года пишу в гугле - в телефоне в автобусе. Все было абсолютно как всегда. Отсюда шок. Заменить адекватным нечем. Везде геморрой. Везде танцы с бубнам...
А тебе просто главное чтоб записывалось или всякие форматирования а-ля ворд тоже нужны?
А тебе просто главное чтоб записывалось или всякие форматирования а-ля ворд тоже нужны?
Мне главное писать - чтоб потом на ноуте это же самое открылось. Чтоб никаких пересыланий. И автосохранение было в гугле - написал - закрыл. - все сохранилось. Не надо было никаких дополнительных кнопок нажимать. Так и было весь день: открывала, закрывала - все было на месте. Вернулась с работы - дописала ещё около десяти вечера в автобусе - и ничего нет. Совсем!! Даже того что писала накануне вечером, и того, что писала днем - и что сохранялось! Я же меняла автобусы, закрывала, снова открывала - текст был. Это совершенно непонятно. Потому что текст БЫЛ.
Мне главное писать - чтоб потом на ноуте это же самое открылось. Чтоб никаких пересыланий. И автосохранение было в гугле - написал - закрыл. - все сохранилось. Не надо было никаких дополнительных кноп...
Вообще чёто прям ебанутое какое-то... мож у них какой сбой, но звучит пиздецки грустно(
Я тож им пользуюсь, тоже из-за этих же удобств. И то шо комп-телефон, и автосохранение...
Чёт в голову вспизднуло, что можешь тут в черновики тексты писать, тут тоже можно и с любого устройства, и автосохранение каждые 15 секунд... (но я всё равно как паникёр обычно тыкаю сохранить)
Вообще чёто прям ебанутое какое-то... мож у них какой сбой, но звучит пиздецки грустно(
Я тож им пользуюсь, тоже из-за этих же удобств. И то шо комп-телефон, и автосохранение...
Чёт в голову вспизднуло,...
Ничего страшного - я упрямая, я сегодня не только восстановила сюжет с наркотой, а преумножила его!! Нашла новую жертву и теперь мне нужен какой-нибудь математик или программист. Ну вроде того. Или ещё какой серьезный молодой человек, который может много и часто перемещаться по стране (останется жив).
Остановите меня)))
И рассказы восстановила почти. Хотя, наверное, один будет несколько другой -'я не могут вспомнить всё, что писала. Это со мной часто бывает.
Так что всё фигня. Но это всё равно удар для меня
Ничего страшного - я упрямая, я сегодня не только восстановила сюжет с наркотой, а преумножила его!! Нашла новую жертву и теперь мне нужен какой-нибудь математик или программист. Ну вроде того. Или ещ...
Да я вообще в ахуе чёт с такого поворота. Но ты конечно танк)))
Вон Пина в математики:D
Да я вообще в ахуе чёт с такого поворота. Но ты конечно танк)))
Вон Пина в математики:D
можно
Вообще чёто прям ебанутое какое-то... мож у них какой сбой, но звучит пиздецки грустно(
Я тож им пользуюсь, тоже из-за этих же удобств. И то шо комп-телефон, и автосохранение...
Чёт в голову вспизднуло,...
Я щас тестирую приложения для посетителей: текст набираю офлайн. Когда будет интернет - отправлю в облако. Поглядим, как оно получится. Ибо у Яндекса редактор меня бесит: он не ставит пробелы после слов при интеллектуальном наборе. А я уже не могу так быстро переучится, это тебе не квадратичная функция, тут память тела, автоматизм.
Я щас тестирую приложения для посетителей: текст набираю офлайн. Когда будет интернет - отправлю в облако. Поглядим, как оно получится. Ибо у Яндекса редактор меня бесит: он не ставит пробелы после сл...
А может там включить такое можно?
Мне кажется, все к этому привыкли...
А может там включить такое можно?
Мне кажется, все к этому привыкли...
может. я пока не проверяла
А тебе просто главное чтоб записывалось или всякие форматирования а-ля ворд тоже нужны?
Просто записи. Тест. Который я пишу в дороге. Собственно, всё, что не книги, я пишу в автобусе. А форматирую на ноуте - быстро и привычно.
Само. В этом и шок. Всё было как обычно. Я полтора года пишу в гугле - в телефоне в автобусе. Все было абсолютно как всегда. Отсюда шок. Заменить адекватным нечем. Везде геморрой. Везде танцы с бубнам...
Напиши в поддержку. А вдруг?
Инет говорит шо если 25 дней не прошло со дня пропажи, то они ещё могут вернуть
Напиши в поддержку. А вдруг?
Инет говорит шо если 25 дней не прошло со дня пропажи, то они ещё могут вернуть
Написала ночью
Так это и я еще там при делах окажусь. Местная мафия, бабулька - мозг опг, я тип - решала, ну и где-то там мэр еще подвязан в мутные схемы с туристами. Да и пекарня твоя с мукой и сахарной пудрой хоро...
Спасибо. Принято к обдумыванию
Так это и я еще там при делах окажусь. Местная мафия, бабулька - мозг опг, я тип - решала, ну и где-то там мэр еще подвязан в мутные схемы с туристами. Да и пекарня твоя с мукой и сахарной пудрой хоро...
Обдумала. Линия с наркотой будет. Но другая))) Ты в главной роли
Обдумала. Линия с наркотой будет. Но другая))) Ты в главной роли
На что я напросился ::lol::
На что я напросился ::lol::
Ни на что особенное. Не забывай, что это Румыния и твой брат - полицейский
Ни на что особенное. Не забывай, что это Румыния и твой брат - полицейский
Брат полицейский это очень полезно ))
бабуля запиздит убийцу!
на самом деле она и будет убийцей, а тот хрыщ лишь косил под такого!!!
Так не поверишь - я сижу и думаю над вашим вариантом))
Так не поверишь - я сижу и думаю над вашим вариантом))
Блин, спизданула же на твою голову:D
Видела пост @Pepels? Там я бабушку перевожу, вот как раз это ту самую видимо:D
Блин, спизданула же на твою голову:D
Видела пост @Pepels? Там я бабушку перевожу, вот как раз это ту самую видимо:D
Вовремя я заметил ))))
Вовремя я заметил ))))
Вовремя я волосы перекрасила:D
Блин, спизданула же на твою голову:D
Видела пост @Pepels? Там я бабушку перевожу, вот как раз это ту самую видимо:D
Ещё нет, я с работы еду только
хоспаде, это чё ж меня ждёт-то в старости
хоспаде, это чё ж меня ждёт-то в старости
Да, всё сходится: маньяки, любопытство....
Да, всё сходится: маньяки, любопытство....
кукундёй ещё конкретно стечь, завести птиц разных шоб по хате гуляли и срали и ваще старость в радость
сама тож буду как они себя вести
кукундёй ещё конкретно стечь, завести птиц разных шоб по хате гуляли и срали и ваще старость в радость
сама тож буду как они себя вести
Кудахтать и пятки показывать?
Кудахтать и пятки показывать?
даа :D
и жука найду, тоже буду таскать в дом и обратно
летать учить
и пусть соседи ахуеют
даа :D
и жука найду, тоже буду таскать в дом и обратно
летать учить
и пусть соседи ахуеют
Жука обязательно)) или двух
Жука обязательно)) или двух
чтоб им не было скучно?))
чтоб им не было скучно?))
Чтоб никому не была скучно. Даешь каждый птице по жуку
Чтоб никому не была скучно. Даешь каждый птице по жуку
одобряю))
хоспаде, это чё ж меня ждёт-то в старости
Снова голосуй
Снова голосуй
хатова))
хатова))
Спасибо. Но надо помнить, что опросы редактировать нельзя. Даже одну букву
Спасибо. Но надо помнить, что опросы редактировать нельзя. Даже одну букву
справедливо. а вдруг человек изменит полностью всё и будет неправильно - там голоса вкинуты, а ответ изменили на совершенно другой)
справедливо. а вдруг человек изменит полностью всё и будет неправильно - там голоса вкинуты, а ответ изменили на совершенно другой)
Да, это правильно. Лучше забить на неважные ошибки. Как у меня была
Блин, товарищи, заметила ошибку в опросе, исправила - и обнулились результаты. Я не ожидала. Проголосуйте снова, пожалуйста @moortnelis, @Kukabara, @etoshtrudel, больше не знаю, кто голосовал
Нужен ещё один вариант, чтобы получилась русская рулетка...
Один из 6 вариантов смертельный!
Нужен ещё один вариант, чтобы получилась русская рулетка...
Один из 6 вариантов смертельный!
Вон кука ещё вариант кинула. Неожиданный
Был один раз на спектакле, где зрители решали, кто будет убийцей. Детектив с участием зрителей. Актёры отыгрывали дальше версию, которую выбирали зрители в середине спектакля.
Был один раз на спектакле, где зрители решали, кто будет убийцей. Детектив с участием зрителей. Актёры отыгрывали дальше версию, которую выбирали зрители в середине спектакля.
Непонятно, как это реализовали. Или подсадные стали зрителей или репетировали вариант на каждого персонажа
Непонятно, как это реализовали. Или подсадные стали зрителей или репетировали вариант на каждого персонажа
Второе. Друзья рассказывали и про другие варианты событий. Значит, сразу заготовки были. Спектакль "Зеркало"
Второе. Друзья рассказывали и про другие варианты событий. Значит, сразу заготовки были. Спектакль "Зеркало"
Если не много действующих лиц - то второе возможно
Если не много действующих лиц - то второе возможно
Да. Условно 4 главных героя, все подозреваемые. А ещё есть полицейский им его помощник.
Да. Условно 4 главных героя, все подозреваемые. А ещё есть полицейский им его помощник.
Ну тогда норм. Но очень интересно же со стороны
Ну тогда норм. Но очень интересно же со стороны
Да, и необычно
Комментарий