Ответ на пост: Ответ на пост: Новая загадка парка
Ответ на пост Ответ на пост: Новая загадка парка
В детстве мы отдыхали в Адлере, и там были вот такие бассейны с мозаикой, прям вспомнилось ярко так! Сейчас поискала и нашла фото, оказывается это прям арт-объект авторства Зураба Церетели. Сейчас уже на части фото видно плохое состояние. Бассейнов было несколько, какой кайф был когда они заполнялись водой во время дождей! И воды было немного, буквально по колено, на солнце она мгновенно нагревалась. А потом там появлялись головастики! Настоящее счастье для ребенка)
Чудо просто! Я эти арт-объекты видела на картинках. Это его ранние работы. Он до того как стал ваять всякое, хм, грандиозное, вот такие чудесные штуки делал. Вообще-то человек талантливый, другой вопрос как он своим талантом потом распорядился
Чудо просто! Я эти арт-объекты видела на картинках. Это его ранние работы. Он до того как стал ваять всякое, хм, грандиозное, вот такие чудесные штуки делал. Вообще-то человек талантливый, другой вопр...
В детстве ощущалось как сказка)) там реально часами мы играли)) ловили головастиков))
В детстве ощущалось как сказка)) там реально часами мы играли)) ловили головастиков))
Это правда очень красиво и именно для детей. Очень талантливая работа (жаль вживую не видела, но на фото восхищает)
Это правда очень красиво и именно для детей. Очень талантливая работа (жаль вживую не видела, но на фото восхищает)
В моем детстве они уже были полуразрушенные, наверняка когда были свежие и ухоженные это было потрясающе прекрасно… я потом похожие, но маленькие объекты видела в Испании на туристических тропах, видимо дань памяти Гауди у них.
В моем детстве они уже были полуразрушенные, наверняка когда были свежие и ухоженные это было потрясающе прекрасно… я потом похожие, но маленькие объекты видела в Испании на туристических тропах, види...
Интересно, сейчас их восстановили или наоборот совсем убрали? Бываю в Сочи, до Адлера ни разу не доезжала
Интересно, сейчас их восстановили или наоборот совсем убрали? Бываю в Сочи, до Адлера ни разу не доезжала
Не знаю, я из видела году в 95)
Не знаю, я из видела году в 95)
Учитывая как у нас в 90-е на все культурные ценности забивали, могло и не остаться
Учитывая как у нас в 90-е на все культурные ценности забивали, могло и не остаться
Пока искала фотки наткнулась что объявлен был конкурс на восстановление или реорганизацию этого добра, но не поняла когда это было и чем кончилось
Пока искала фотки наткнулась что объявлен был конкурс на восстановление или реорганизацию этого добра, но не поняла когда это было и чем кончилось
Когда соберусь зимой в Сочи, поищу пристально. Ради такого запланирую прогулку по Адлеру, если восстановили )
Когда соберусь зимой в Сочи, поищу пристально. Ради такого запланирую прогулку по Адлеру, если восстановили )
Ух, буду ждать если получиться))
Воспоминания из детства разблокированы 🤣
Воспоминания из детства разблокированы 🤣
Да)) реально вообще забыла про эти поездки даже)))
Комментарий