На город опускается туман
@capybarystic как и обещала)
Показую!
Тут ожидаемо. Куча вещей, размеры разные, разделено всё по категориям.
Пришла сюда именно сегодня на разведку, ибо сегодня 90% скидки на всё в связи с завтрашним новым пополнением.
Вот оно, уже частично заселилось.
Касаемо скидок дня: у них есть календарь скидок на каждый месяц. Вот такой был на июнь:
Вещи есть как б/у (были и поношенные, и будто бы ни разу не надетые. Ну либо раз-два. Аккуратные прям как новые. Но б/у), так и стоковые (новые, брендовые, но которые вовремя не распродались в своих магазинах и уже там не актуальны).
На стоковое и новое скидка дня не действует.
Ради любопытства решила глянуть, есть ли на меня джинсы как мне надо. Нашла какие-то. Б/у. Там ещё были другие, но там было видно, что их успели потаскать - по коленкам, как минимум. То, что выглядело потасканным, стоило рублей по 500. То, что было в очень хорошем состоянии - выше касаря.
Кальцедония. Решила надеть... Вылезать из них не захотела. Ну они, блять, реально как новые выглядят. Будто кто-то купил и разжирел из них раньше, чем надел :D
У топов покрутилась. Тоже нашла какой-то брильянд бл. И тоже будто нетронутое... Причём да, там реально было немало вещей, по которым ну прям видно, что вещь носили. Этот выглядел прям очень хорошо.
Я, как параноик, обсмотрела их вдоль и поперёк там. Либо очень аккуратно надевали, либо хуй знат.
Решила: ебись оно. Раз так всё сошлось, то возьму.
Ну и взяла.
Вроде, знала, на какие скидки пришла, но всё равно на кассе прихуела с того, что кусок сыра только что взяла дороже пачки с вещами.
В общем, если не лень порыться и поискать что-то, то там можно найти очень и очень и очень годное. Не все любят магазины. Я люблю. Порылась бы ещё, но у них сегодня короткий день и они уже закрываться собирались, о чём орали))
Сюда ещё вернусь, определённо о_о
Возможно, их даже производят в России... Но вряд ли.
В США появился новый бренд Chestnut Mountain Manufacturing, который позиционирует себя как продавца оборудования двойного назначения - для охоты, поисково-спасательных операций, туризма и тактических нужд. На текущую выставку GunCon они внезапно заявились с прицелами OKP-7.
Chestnut Mountain Manufacturing (CMM) - небольшой американский стартап, основанный и зарегистрированный в штате Северная Каролина. Адрес компании: 893 See Off Mountain Rd, Brevard, NC 28712. Основана в 2024 году Эрлом Поупом - ветераном, решившим собрать команду бывших сослуживцев. В 2026 году к нему присоединились Элиотт и Даниэль Уэстбрук и Джейсон Ричардс. В том же году компания впервые представила свою продукцию на выставке GunCon 2026.
OKП-7 - один из самых узнаваемых российских коллиматорных прицелов, широко известный в том числе по серии игр Call of Duty, где он фигурировал под названием Cobra Red Dot. Собственно, одна из причин, почему его хотят так много гражданских пострелушников. CMM представили его репродукцию на GunCon 2026.
CMM не производит прицелы самостоятельно - на сайте используется формулировка «наши партнёры», название контрактного завода публично не раскрывается. Перед запуском компания перебрала нескольких производителей, готовых выпустить прицелы по их требованиям с нуля, прежде чем нашла того, кто обеспечил нужное сочетание качества и цены. Клон получился настолько точным, что первую партию отгрузили с инструкциями на русском языке, пришлось переводить и допечатывать локализованную версию отдельно. Мануалы на русском по-прежнему вкладываются в комплект для аутентичности.
Касательно надёжности - на GunCon американский ОКП-7 выдержал стрельбы из 12ga дробовиков и пережил ручной пулемёт. Также один из сотрудников поставил прицел на свой "трак-ган" (карабин для самообороны, который постоянно хранится в авто) и отъездил с ним уже год - постоянные вибрации пока ещё не растрясли прицел. Эрл в шутку сказал, что на SCAR-17 уж ставить не стали, ибо там доказывать нечего - эта винтовка убивает и более надёжные прицелы.
CMM предлагают пожизненную гарантию. Если что-то сломалось, прицел отправляется не к производителю за рубеж, а напрямую в Бревард, Северная Каролина, где его починят или заменят.
Помимо всего прочего, CMM попросили изготовителя сделать улучшенную версию, которая называется OKP-i7. Смысл двух версий - дать покупателю выбор: OKP-7 для тех, кто хочет наиточнейшую копию, и OKP-i7 для тех, кто хочет сохранить эстетику, но получить более практичный повседневный прицел. Его характеристики пока ещё полностью не раскрыты, но сравнение с базовой моделью выглядит как-то так:
Чито ж, будем посмотреть, что ещё появится в ассортименте CMM через пару лет. Может, великий и ужасный штурмовой прицел Гексагон (Валдай ПС-320 1/6х из Эщкерп фром Краков)?
Ответ на пост Неповторимый оригинал
Ссылка для тех, кто сам хочет поискать на карте (возле Уфы ессно)
Сегодня не просто пятница-кошатница.
Сегодня самой красивой в мире статуэточке, кошке чёрно-белого изображения Фанечке (она же Фанюха-два уха, она же Фаня-бараня, Фаня-бананя, баб Фаня) исполняется 18 лет!
С ума сойти, как долго мы вместе. Мы проехали с ней несколько городов чтобы получить высокий титул, родили и воспитали 4 помёта чудесных фанят, и просто наслаждаемся её королевским обществом 😍
А ещё она моя муза, больше всех из своих кошек люблю её рисовать )
А также она просто хулиганская кошка с любопытным носиком )
Обожаю 😍 Будь с нами ещё много-много лет 🎉
Ответ на пост Ответ на пост: Новая загадка парка
В детстве мы отдыхали в Адлере, и там были вот такие бассейны с мозаикой, прям вспомнилось ярко так! Сейчас поискала и нашла фото, оказывается это прям арт-объект авторства Зураба Церетели. Сейчас уже на части фото видно плохое состояние. Бассейнов было несколько, какой кайф был когда они заполнялись водой во время дождей! И воды было немного, буквально по колено, на солнце она мгновенно нагревалась. А потом там появлялись головастики! Настоящее счастье для ребенка)
Так все же прекрасное!! Фактически, весь стеб , все забавные фишечки книги - из флуда. Мне одной такое не придумать. Тут ещё главная героиня @moortnelis гениальный поворот в сюжете подсказала.
Учитывая как у нас в 90-е на все культурные ценности забивали, могло и не остаться
@kimpokom с Пилькой попиздиться успел, не успела я оглянуться :D