Здравствуй, мой дорогой почитатель изысканной кухни. Сегодня у меня для тебя блюдо, пришедшее прямиком из лучших ресторанов мира, достойных 5 звёзд Нижнекамского шинного завода. И так, мы будем готовить двойной шаверм-дог-чипури с секретным ингредиентом.
Начинаем с простого: нам потребуется продукт смясомрядомлежавший в количестве двух штук. Точные граммовки не важны, ибо точные граммовки - удел скучной кухни. Кладём их на огонь повышенной жаркости. Идеально - на гриль, но гриля у меня нет. Наша задача - довести продукт до 0.2 баллов по шкале Юлии Высоцкой.
Пока сосиски приобретают золотистый оттенок, займёмся подготовкой других ингредиентов. Нам нужен сыр. Само собой, в идеале это должен быть реблошон, пекорино или хотя бы пармезан, но в нашем случае сгодится и монастырский с массовой долей жира 45%. Молодые повара наверняка захотят его нарезать тончайшими ломтиками, но истинные мастера, конечно же пойдут другим путём.
Как видите, сыр был натёрт, а рядом с ним мистическим образом появились нарезанные маринованные огурчики. Кстати, кулинарный лайвхак: если тёрку вывернуть наизнанку, то она, вероятно, сломается. Не делайте так!
Наш главный козырь: лавашик. Особенностью лавашика является то, что в него можно завернуть всё, что угодно и никто никогда не узнает от какой просрочки вы решили избавиться. Однако, ближе к делу: в идеале лаваш должен быть всё же именно лавашом, а не лепёшкой, как у меня. Также он должен быть побольше, а не 20 см, как у меня. И желательно его поджаривать в гриле уже после заворачивания, а не до, как я. Но какой шеф-повар будет заморачиваться такими мелочами?
Начинаем собирать продукт. Выстилаем нежную подложку тёртого сыра, на которую мы устраиваем свои бархатистые сосиски. Посмотрите на это изящество!
Наш заданный портрет лаконично дополняют дольки огурчика и нарочито неаккуратно выдавленный томатно-уксусный соус. Конечно же, небрежность - главный признак мастерства.
Настало время для нашего секретного ингредиента! Конечно же, я не должен показывать его вам, иначе он не был бы секретным...
... ну ладно, сегодня мы всё же сорвём маски. Это лук репчатый сушёный жареный. Не смотрите, что он находится в индивидуальной маркированной упаковке. Конечно же, настоящие мастера готовят все ингредиенты сами.
Сборка изделия практически готова! Не забывайте, что сначала нужно подвернуть его снизу, иначе ваши сосиски могут выпасть. Следите за своими сосисками!
Шедевр готов!
Вид сбоку
Конечно же, изделие выполнено строго по ГОСТ (от английского GOST - Get Old Stuff Together). А я на этом закругляюсь и желаю вам личных кулинарных успехов!
Зал битком. Билет купила недели три назад и это был последний. На балкон ) При этом как-то дорого стоил для нашей филармонии. Я-то посмотрела что играют Рахманинова и подумала - о, послушаю. А оказалось, что это привозной оркестр (привезли на трёх автобусах), с тремя дирижёрами (в каждом отделении новый дирижёр),
и с суперзвёздным солистом пианистом Владимиром Вишневским. С балкона не получилось сфотать так чтобы его было видно, ну короче он вышел в таком халате чёрном с золотыми отворотами, волосы до середины лопаток, частично собраны в хвостик. Выглядит как чучело огородное, но насколько ужасно он выглядит, настолько же божественно играет.
* На самом деле у всех вкусы разные, вот бабушка, которая рядом со мной сидела, тоже прошептала "чудо в перьях", а в очереди в туалет за мной стояли дамы, которые восхищались тем, какой он эффектный.
Оркестр тоже великолепный, особенно духовая и ударная секции - 😍😍😍 У ударной было полно всяких свистелок-перделок, даже бубен и гонг.
В общем я поняла почему такой дорогой билет и так задолго до концерта последний, ушла в полном восторге, вот вам фоточки, которые в наслушавшемся прекрасной музыки настроении сделала на обратном пути:
Внимание: это не филармония, это Консерватория. Просто я мимо неё обратно шла )
ЗЫ: а с тётками, которые за моей спиной базарили вслух во время исполнения, я опять поскандалила. Ибо нефиг портить впечатление мне и другим соседям!
ЗЗЫ: раньше мне на этом балконе казалось, что он так высоко! А после месяца жизни на 25 этаже подумала: какая мелочь )
Небольшая оружейная мастерская восстановила шесть пулемётов для P-40N. Обратите внимание на средний возраст сотрудников: они только вылупились из колледжа и уже берутся за работы, в которых не было потребности более нескольких десятилетий.
И второй трейлер непосредственно самого ивента. Дано рабочее название "Звук истории". Дата премьеры не изменилась, покажут целиком 4 июля.
Давным-давно, когда небо было синее, солнце не такое жаркое, а бензин сильно дешевле, родилось название. Мы собирали разные фирменные блюда рождавшиеся в тысячах комментариев флудилиншны.
Позже мы смогли открыть наш ресторан и запустить первое меню. С тех пор прошло много времени, рецепты копились и жестко проверялись на соответствие нашим высоким требованиям. И сегодня мы рады представить вам новое меню, дополненное самыми лучшими блюдами!
-картошка (старая) -лук репчатый -квашеная капуста (без уксуса) -мороженое -паштет (у меня домашний, рецепт будет) -соль, сахар, острый чили, черный перец, копчёная паприка -масло для жарки/масло нерафинированное Начнëм. Классические драники готовятся из тëртой старой картошки, соли и перца. Добавлять туда муку, яйца, морковь считаю ересью. Так учил меня папа, а он в семье главный белорус. Обязательно их готовить из старой картошки, молодая не подойдет. На какой терке тереть? Смотрите сами: на крупной они будут хрустящие, даже в остывшем варианте. Даже на следующий день. Если тереть на мелкой-будут более эластичные и однородные по структуре. Вкусовщина, я тру на крупной, люблю хрустящие поджарочки. Дальше добаляем в картоху соль, черный перец, хорошенько перемешиваем и оставляем отдыхать. Жарю я драники последними, когда остальное готово. С двух сторон до золотистой корочки.
займемся первой добавкой-жареным луком.
Лук (2 большие или 3 средние) режем мелко, высыпаем на горячую сковородку с маслом на сильном огне. Мешаем, как чуть обжарится-добавляем сахар (пол чайной ложки), красный чили и копченую паприку. Мешаем, мешаем, мешаем-готово.
печеночный паштет
В комментах уже писала, пусть тут тоже будет: куриная печень (лишние сосуды, жир и плёнки обрезала- а то горчат они), морковь, репчатый лук, соль, сахар, черный перец. обжариваю на растительном масле лук+морковь чтоб лук был зажаристый и с корочкой, а не просто мягкий. потом туда печень- ее порезать примерно на 4 части каждую-не мелкая, но и не крупная. обжарить тож до корочки на сильном огне. потом воды полстакана туда, соль и сахар- и тушить под крышкой 5-7 мин., больше не надо, резиновая будет, огонь тут средний. как готово- черный перец добавить и в миску все переложить, с водой вместе. блендером фигануть пока горячее- я делаю в лоточке пластиковом с крышкой, как остынет в холодос. Идеально масла сливочного добавить, можно уже в готовое.
Все тож самое будет вкусно и без растительного масла.
третья добавка-сладкая капуста.
Тут тоже всë просто- достали капусту, чуть ее ножом порубили если длинная, добавили нашинкованный репчатый лук и нерафинированное масло.Тут есть нюанс- лук нарезать четвертькольцами, ширина реза 1 мм. Это важно! Добавляем в капусту сахар, на такую миску примерно пол столовой ложки. Готово. Звучит дико, но это вкусно. Такая капуста (с сахаром) была в моëм детстве на столе всегда.
Дальше добавка для тех, кто ищет новых ощущений и не готов сильно заморачиваться.
солёное острое мороженое
Зайдëт тем, кто любит есть картошку фри с молочным коктейлем.Берете сливочное ванильное мороженое, посыпаете крупной солью и острым чили. Готово.
Всë.
Для классического вкуса драники есть со сметаной.
Как их есть: в идеале стащить со сковороды пока горячие и есть руками- когда они пальцы обжигают, так оп-оп-оп, аааааааааа-как их блин держать?) Потом бац- и в банку со сметаной запихнуль, чуть сложив пополам, чтоб драником как черпаком побольше сметаны зацепить.Желательно чтоб и на горячие масляные пальцы она попала! И вот так все вместе в рот.
Идеальные драники.
Вкусно или нет, а также свои комментарии от этого блюда расскажет @BespiriL
Заготовка! )))
явно что-то с пудрой не то )))
Я уже. Вширь